• page_banner

Два типа пуэров

ен и у пуэр - это два разных типа пуэр-чая, отличающихся способом обработки и вкусовыми качествами.Sen пуэр - это пуэр, который был подвержен натуральному процессу ерментации, без дополнительной обраотки.

истья собираются, обрабатываются и сушатся, а затем ранятся в течение нескольких лет, поктапеинныйнтупеиетныйныйтатапеин.

вет чайных листьев ен у-эра в основном лаймово-зеленый с темно-зелеными, некоторые желтовато-краовато-краовато-краовно-елеными, некоторые.годами он также постепенно становится желтовато-коричневым и желтовато-красным.айна настойка из ен у-эра имеет преимущественно желто-зеленый и ирюзовый цвет., деликатный и ататакатный и атакатный и сатакатн и ирюзовый вет.Shu пуэр - это пуэр, который был подвергнут быстрой и искусственной ерментации, чтобы ускорить процесесить проценесить ероцескусственноистья обрабатываются и ерментируются в течение нескольких есяцев, а атем сушатся и хранятся.Shu пуэр обычно имеет темно-коричневый вет, глубокий и землистый вкус, а также приятный аромат.вет айных листьев у пу-эра значительно темнее, в основном красновато-коричневый или коричневато-чневато-невато-коричневый или коричневато-чневато-айный отвар спелого ая пу-эр обычно имеет коричнево-красный вет.

тапы изготовления ен пу-эр: сбор → расстилание и охлаждение → иксация елени → скручивание → пушканапи скручивание → пушаиние → иксация елени.

отличие от Шен пу-эра, Шу пу-эр должен пройти через отдельный процесс: ферментацию (микробное) икробное у.

то можно понять так: Шен пуэр ферментируется и превращается в у пуэр.ообще оворя, шен пуэр ранится 5-10 лет, чтобы стать более ароматным после естественной ферментации.у пуэр, с другой стороны, проходит через процесс естественной ерментации непосредственно и быстро.то как ашина времени, которая превращает Шен пу-эр в у пу-эр.

точки рения вкуса:

Шен пу-эрх;

Шен пу-эр, хранившийся в течение относительно короткого периода времени, будет иметь более сильную горечь и терпкость, недостаточный аромат и раздражающий и подавляющий вкус, поэтому некоторые люди говорят, что пу-эр трудно пить.ри хранении в течение 5-10 лет вкус становится более ким, горьковатым со сладостью, терпким и живым.

Шу пу-эр;

Вкус Шу пу-эра легкий, с оречью и терпкостью, с мягкой и нежной текстурой, естественной сладостьско и .

Оба тима пуэр-уникальные свои уникальные качества и могут быть наслаздены по-разному в в в в вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений вксовыхочтений.


Post tempus: Mar-10-2023
Whatsapp Online Chat!